Вопросы по IP-АТС

Форум для обсуждения KTS 4м GSM VoIP шлюза
Правила форума
Пожалуйста, будьте уважительны к участникам форума.
Ответить
2life
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:44

Вопросы по IP-АТС

Сообщение 2life »

Прошу создать отдельную ветку, с вопросами по вашим IP-АТС KTS.
Пока буду писать в эту тему.
2life
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:44

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение 2life »

АТС KTS IP 04 L получил, почти сразу все настроил, почти всё просто.
Конфигурация:
- Цифровая VoIP телефонная станция KTS IP 04 L
- Dual FXO для телефонных станций моделей KTS IP Ox (установлен в порты 1,2)
- FXS-FXO для телефонных станций моделей KTS IP Ox (установлен в порты 3,4)
Прошивка:
Kernel: 3.0.8-ADI-2011R1switchfin
Firmware: rev. 714M

Пока такие вопросы:
1. Как сменить пароль у пользователя ssh
2. Нужна инструкция, или помощь, как создавать голосовые меню. Привык, к GUI FreePBX'а, поэтому немного впал в ступор.
3. Подключил ТА, к порту FXS. На него дозвонится можно, сол внутренних номеров. При этом ТА на внутренние номера позвонить не может, хотя, если набрать с него Feature Code какой-нибудь (SPY *779), то станция его распознаёт. На город пока не проверял, нет аналоговых линий.

P.S. Порт FXS, в моей конфигурации, отображается через GUI как Port 4, хотя фактически он 3.
2life
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:44

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение 2life »

Прошивку обновил до:
Kernel: 3.0.8-ADI-2011R1switchfin
Firmware: rev. 752M

По поводу IVR сделать сам попробую, как в Asterisk (изучаю), но инструкция не помешала бы.
Остальные вопросы никуда не пропали.
kts
Администратор
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 13:36

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение kts »

[quote="2life"]АТС KTS IP 04 L получил, почти сразу все настроил, почти всё просто.
Конфигурация:
- Цифровая VoIP телефонная станция KTS IP 04 L
- Dual FXO для телефонных станций моделей KTS IP Ox (установлен в порты 1,2)
- FXS-FXO для телефонных станций моделей KTS IP Ox (установлен в порты 3,4)
Прошивка:
Kernel: 3.0.8-ADI-2011R1switchfin
Firmware: rev. 714M

Пока такие вопросы:
1. Как сменить пароль у пользователя ssh
2. Нужна инструкция, или помощь, как создавать голосовые меню. Привык, к GUI FreePBX'а, поэтому немного впал в ступор.
3. Подключил ТА, к порту FXS. На него дозвонится можно, сол внутренних номеров. При этом ТА на внутренние номера позвонить не может, хотя, если набрать с него Feature Code какой-нибудь (SPY *779), то станция его распознаёт. На город пока не проверял, нет аналоговых линий.

P.S. Порт FXS, в моей конфигурации, отображается через GUI как Port 4, хотя фактически он 3.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пароль думаю можно сменить через системные утилиты, на подобии *nix passwd, как это сделать написано в мануалах по Linux
Все инструкции есть на сайте и на диске со станцией, в том числе там упоминается как создать голосовое приветствие.
Если та на внутренние номера позвонить не может значит нет контекстов, вам стоит почитать доки или обратиться на один из профильных Voip форумов, таких как asterisk-support или asterisk.ru
У нас платный саппорт и очень дорогой, по той причине что это свободный и бесплатный продукт, созданный для самостоятельной настройки.
А так данный asterisk настраивается как и любой другой. Более того, если вы прочитаете все доки, и сделаете настройки по шагам ИМЕННО ТАК КАК ТАМ НАПИСАНО у вас все будет работать.
Порты отображаются именно так как должны, потому что второй порт у вас совмещенный fxo-fxs
2life
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:44

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение 2life »

[quote="kts"]Пароль думаю можно сменить через системные утилиты, на подобии *nix passwd, как это сделать написано в мануалах по Linux
Все инструкции есть на сайте и на диске со станцией, в том числе там упоминается как создать голосовое приветствие.
Если та на внутренние номера позвонить не может значит нет контекстов, вам стоит почитать доки или обратиться на один из профильных Voip форумов, таких как asterisk-support или asterisk.ru
У нас платный саппорт и очень дорогой, по той причине что это свободный и бесплатный продукт, созданный для самостоятельной настройки.
А так данный asterisk настраивается как и любой другой. Более того, если вы прочитаете все доки, и сделаете настройки по шагам ИМЕННО ТАК КАК ТАМ НАПИСАНО у вас все будет работать.
Порты отображаются именно так как должны, потому что второй порт у вас совмещенный fxo-fxs
[/quote]
1. Да можно, думаете я не пробовал? :) Он не сохраняется, похоже, потому, что корневая ФС запакована в squashfs, а /etc/{passwd,shadow,groups} лежат там. Пароль меняется, но только до первой перезагрузки.
Диска со станцией не было...
2. Контекст там есть:
username=300
transfer=yes
mailbox=300
type=peer
call-limit=100
fullname=FAX
registersip=no
host=dynamic
callgroup=1
context=DLPN_DialPlan1
cid_number=300
hasvoicemail=no
vmsecret=
email=
threewaycalling=no
hasdirectory=no
callwaiting=no
hasmanager=no
hasagent=no
hassip=no
hasiax=no
requirecalltoken=no
secret=
nat=no
qualify=yes
canreinvite=no
dtmfmode=rfc2833
insecure=no
pickupgroup=1
signalling=fxo_ks
flash=750
rxflash=1250
dahdichan=4
disallow=all
allow=alaw,g729

3. Ну если это свободный и бесплатный продукт, так нужно предупреждать перед покупкой покупателей. Хотя бы на сайте, что это конструктор для фанатов.

4. Я настроил по шагам разумеется, вы думаете это моя первая АТС на базе Asterisk что-ли?

За эту цену конечно ничего другого не купить, но с другой стороны ведь можно довести некоторые моменты до рабочего состояния, и количество продаж увеличится.

Я не на кого не наезжаю, а привожу объективные факты.
Нельзя сменить пароль рута (с ваших слов, у вас же поддержка на уровне файловый системы?), и не работает FXS телефон, хотя он в правильном контексте.
kts
Администратор
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 13:36

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение kts »

Смену рута проверим на днях.
Это открытый продукт, вот как будто вы купили роутер d-link. Конечно вы можете написать в саппорт, но он вам вряд ли ответит. Есть некоторое количество энтузиастов которые сами пилят прошивки. Наш продукт работает из коробки, проверено много раз, написаны доки как и что сделать. Если хотите большего, берите исходные коды и пилите их. Или есть еще вариант обратиться к тем кто написал switchfin.
Может они что то допилят. К нам можно приходить если увидите в консоли kernel panic или filesystem error. Так же, еще раз повторюсь этот продкут работает из коробки. Мы на будущей неделе снимем специально видео, чтобы показать что это так.
Если хотите что то кастомное то пилите сами. Мы не можем обслуживать данный продукт на уровне asterisk еще и по той причине, что люди покупают его а потом задают вопрос, что такое 'контекст' и зачем он нужен.
2life
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:44

Re: Вопросы по IP-АТС

Сообщение 2life »

В качестве маршрутизаторов использую ZyXEL и Mikrotik, там ТП отвечает )))
К Switchfin обращаться бесполезно, вы же знаете, в каком состоянии проект.

Кастомного мне ничего не надо, хочу что бы работали звонки с FXS порта, на внутренние SIP-номера, и на городские.
И что бы пароль менялся SSH.
Видео снимать чисто из-за нас, то не стоит.
Если скажете куда прислать конфиг (бекап со станции), то могу его вам его выслать. Я ничего не крутил, делал как положено (описано в инструкциях), но звонков так и нет с FXS порта.
Может там вообще модуль неисправный, я же не знаю...
Про IVR я тоже читал, но там безумно мало информации, всего полтора листочка. Пришлось самому доходить.

Как мы уже обсудили с вами в телефонном разговоре, с интеграторами и продавцами вашей продукции вы хотите дружить. А мы хотим дружить с вами :)
Если покажете, где ошибка, если таковая имеется, то других вопросов-то у меня нет, и значит можно будет дальше строить взаимовыгодный бизнес.
Ответить